Чему равен корень уравнения 17 х-7=20 х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Ответ:х=5

17 х-7=20 х+8

17х-20х=8+7

-3х=15

х=5

Пошаговое объяснение: