СРОООЧНООО!!!!!! Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат

со стороной 10 дм, а высота бака — 12 дм. Бак наполнен водой наполовину. Какой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань? ОТВЕТ___ дм

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.

Ответ:

Высота уровня воды в баке=5 дм

Пошаговое объяснение:

Объем бака=10*10*15=1500 дм³

Половина бака 1500/2=750дм³

Площадь боковой грани 15*10=150 дм²

h=750/150=5 дм

не благодари )

Отвечает Шестак Александр.

Ответ:

наверное 22дм дм дм дм дм дм дм