Магазин продала в первый день 90 штук мороженого что составляет 30% мороженого проданова им за

второй день за третий день магазин продал 5/12 от количества мороженого который у него купили за первые 2 дня. сколько мороженого продал магазин за все три дня? какова его выручка если одно мороженое стоит 1 гривна 40 коп?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.

Ответ:

773 грн 50 копеек

Пошаговое объяснение:

сначала нужно 90 поделить 30 будет 3

3 нужно умножить на 100 будет 300

потом нужно к 300 прибавить 90 будет 390

а 390 нужно разделить на 12 будет 32,5

32,5 умножить 5 будет 162,5

все это прибавить будет 552,5

552,5 умножить 140  будет 77350

77350 поделить  на 100 это будет 773,5 это ответ

Решение:

90:90=3

3*100=300

300+90=390

390:12=32,5

32,5*5=162,5

390+162,5=552,5

552,5*140=77350

77350:100=773,5