Фирма Карлсон продала в первый день 900 штук мороженого Карлсаунти, что составляет 30%мороженого,

проданного ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Сколько денег фирма получила от покупателей за эти 3 дня, если мороженое стоит 12 руб. 50 коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

1)900*30%=270(шт)-продали за второй день
2)900+270=1170(шт)-продали за 2 дня
3)1170*5:13=450(шт)-продали за 3 день
4)900+270+450=1620(шт)-продали за 3 дня
5)1620*12,5=20.250(руб)-получила фирма
                  Ответ:Продали за все три дня 1620,фирма получила денег за эти три дня 20.250 рублей