Фирма Карлос продала в первый день 900 штук , мороженого, что составляет 30 % мороженого ,

проданного ею за второй день . За третий день фирма продала 5/13 ( дробь) от количества мороженого,которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Какова её выручка, если одно мороженое стоит 12 р. 50 коп?

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

1)900:30*100=3000(шт)-продано за второй день

2)900+3000=3900(шт)-продано за два дня

3)3900*5:13=1500(шт)-продано за третий день

4)3900+1500=5400(шт)-продано за три дня

5)5400*12,5=67500(руб)-выручка