Фирма Карлсон продала в первый день 900 штук мороженого Карлсаунти, что составляет 30%мороженого,

проданного ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Сколько денег фирма получила от покупателей за эти 3 дня, если мороженое стоит 12 руб. 50 коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.

1)900:30=30(шт.)-1% мороженного
2)30*100=3000(шт)-100%мороженного
3)900+3000=3900(шт)-за 2 дня продали
4)3900:13*5=1500(шт)-за 3 день продали
5)3900+1500=5400(шт)-всего продали
6)12*5400=64800(руб.)-продали в рублях
7)50*5400=270000(коп)=2700(руб.)пролали копейками
8)64800+2700=67500(руб.)-заработали всего
Ответ : 67500 рублей заработали за 3 дня на фирме Карлсон.
Желаю удачи!