Фирма "Карлсон" продала в первый день 900 штук мороженого "Карлсаунти", что составляет 30%

мороженого, проданного ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Сколько денег фирма получила от покупателей за эти три дня, если одно мороженое стоит 12 руб. 50 коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.

900*100:30=3000 шт------- продали во второй день

3000+900=3900 шт--------- продали за два дня

3900*5/13=1500 шт-------- продали в третий день

1500+3900=5400 шт --------продали за три дня

5400*12,50=67500 руб------ фирма получила от покупателей за 3 дня.