Пожалуйста нужно решить по действиям 2 целых 2/3*2,4:(1,3-1,5*3)*1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

Ответ:

-2/3

Пошаговое объяснение:

1) 1,5 * 3 = 4,5

2) 1,3 - 4,5 = -3,2

3) 2 2/3 * 2,4 = 8/3 * 24/10 = 32/5 = 6,4

4) 6,4 : (-3,2) = -2

5) -2 * 1/3 = -2/3

Отвечает Дынник Денис.
1)1,5*3=4,5
2)1,3-4,5=-3,2
3)2 целых 2/3 *2,4=16/5
4)32/5:(-16/5)=-2
5)-2*1/3=-2/3