Помогите .нужно решить уравнение с дробями. Одинадцать целых две восемнадцатых минус (тринадцать

целых пять восемнадцатых минус икс) равно пять целых 9 восемнадцатых. Варианты ответов.А. семь целых две восемнадцатых.Б. семь целых двенадцать восемнадцатых В.три целых две восемнадцатых Г.пять целых семнадцать восемнадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Пошаговый ответ:

11\frac{2}{18}-(13\frac{5}{18}-x)= 5\frac{9}{18};

11\frac{2}{18} - 13\frac{5}{18}+x=5\frac{9}{18}- РАСКРЫВАЕМ СКОБКИ

x= 5\frac{9}{18}+13\frac{5}{18} - 11\frac{2}{18}- ПЕРЕНОСИМ КОНСТАНТУ В ПРАВУЮ ЧАСТЬ

x=18\frac{14}{18} - 11\frac{2}{18}- ПРОИЗВОДИМ НЕ СЛОЖНОЕ ВЫЧИСЛЕНИЕ

x= 7\frac{12}{18}

Ответ: А) x=7\frac{12}{18}

Отвечает Токтасынов Алмат.

Ответ в приложенном фото