Решите пожалуйста 1) 2,12 + (-3 2/15) 2) 11/30 + (-1,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.

Ответ:

(2/15+1 7/12)* 30/103-2:2 1/4*9/32= 1/4 2/15+1 7/12= 2/15+19/12= 8/60 +95/60=103/60 103/60*30/103=1/2 2:2 1/4=2:9/4=8/9 8/9*9/32=1/4 1/2-1/4=1/4

Пошаговое объяснение: