На книжной полке 120 книг. 30% из них о животных, 20% это сказка, а остальные мировая литература.

Сколько книг мировой литературы в книжной полке

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

120:100=1.2 Это 1 процент

1.2*30=36 книг- это книги про животных

1.2*20=24 книг- это сказки

36+24=60 книг- это сказки и книги про животных вместе

120-60=60 книг- это мировая литература

Ответ: 60 книг мировой литературы в книжной полке

Пошаговое объяснение: