Найдите значение выражения: 1). (-14,4)*(-2):(-3,6))*(-1)= 2). (-33,6):2,8*(-3,5):(-7)= 3).

42,5:(-5):(-17)*(-24)=

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). (-14,4)·(-2)÷(-3,6)·(-1)=288/36=8

2). (-33,6)÷2,8·(-3,5)÷(-7)=-336/28 ·35/70=-12·1/2=-6

3). 42,5÷(-5)÷(-17)·(-24)=425/(-50) ·24/17=-17/2 ·24/17=-12