Три сестры собрали 94 кг абрикосов. Старшая собрала в 4 раза больше чем младшая. А средняя на 13 кг

больше чем младшая сестра. Сколько кг абрикосов собрала средняя сестра.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтымышев Жоомарт.

Ответ:

13.5 (молодша сестра)

26.5 (середня сестра)

54 (старша сестра)

Пошаговое объяснение:

Нехай Молодша сестра - x, Середня сестра (x + 13), Старша сестра 4x.

x+(x+13) + 4x = 94

2x + 4x + 13 = 94

6x + 13 = 94

6x = 94 - 13

6x = 81

x = 81/6 = 13.5 (молодша сестра)

x + 13 = 13 + 13.5 = 26.5 (середня сестра)

x * 4 = 13.5 * 4 = 54 (старша сестра)