Теплоход проплыл 74,58 км по течению реки и 131,85 км против течения. Сколько времени теплоход был

в пути если его собственная скорость равна 31,6 км/ч а скорость течения 2,3 км/ч. Условие пожалуйста напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Пошаговое объяснение:

Привет всем пятиклассникам. Этот ответ посвещается вам! :)


Отвечает Остапчук Миша.

Ответ:

T=S/V

V теплохода по течению V=V1+V2

V теплохода против течения V=V1-V2

По течению теплоход проплыл

74,58/(31,6+2,3)=74,58/33,9=2,2(ч)

Против течения теплоход проплыл

131,85(31,6-2,3)=131,85/29,3=4,5 (ч)

теплоход был в пути 2,2+4,5=6,7 (ч)

Пошаговое объяснение: