Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=sin x, y=0, x=0, x=p


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

 S = \int_0^{\pi} \sin(x)\, dx = -cos(x)|_0^{\pi} = -cos(\pi) - (-cos(0)) =

 = -(-1) +1 = 2

Ответ. 2.