2. Найдите производную функции у = (5х + 4)^5 1) 25(5x + 4)^4; 2) 20(5x + 4)^4; 3) 5(5x + 4)^4;

4) 45(5x + 4)^4 3. Найдите значение производной функции у = x/(x-1) в точке хо= 0. 1) 1; 2) 0; 3) 0,5; 4) - 1. 4. Найдите f'(1) + f(1), если f(x ) = x^4(x^3-3) 1) 15; 2) -7; 3) 7; 4) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Koval Xristina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. у' =5* 5*(5х + 4)^4  = 25(5x + 4)^4 Ответ 1

3. у' = (x-1 - x)/(x-1)^2 = 1/(x-1)^2

у'(0) = 1/1 =1 Ответ 1

4)

f'(x) = (x^7 - 3x^4)' = 7x^6 - 12x^3

f'(1) = 7 - 12 = -5

f(1) = 1*(1 - 3) = -2

f'(1) + f(1) = -5 -2 = -7 ответ 2