5х+5 жаңа Х-2 туюнтмалары барабар болгондой Х тин маанисин тапкыла ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.

Пошаговое объяснение:

5х+5=х-2

5х-х=-5+(-2)

4х=-7

х=-1¾=-1,75

Проверка:

5х= -1,75×5=-8,75

5х+5= -8,75+5= -3,75

х-2=-1,75-2=-3,75

Ответ: х= -1,75