Кар­тин­ка имеет форму пря­мо­уголь­ни­ка со сто­ро­на­ми 28 см и 29 см. Её на­кле­и­ли на белую

бу­ма­гу так, что во­круг кар­тин­ки по­лу­чи­лась белая окан­тов­ка оди­на­ко­вой ши­ри­ны. Пло­щадь, ко­то­рую за­ни­ма­ет кар­тин­ка с окан­тов­кой, равна 1806 см2. Ка­ко­ва ши­ри­на окан­тов­ки? Ответ дайте в сан­ти­мет­рах.За­да­н

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Федя.

S=28*29=812см²
S окантовки=1806-812=994см²
ширина окантовки-x
(28+x)(29+x)=994
812+28x+29x+x²=994
x²+57x=994-812
x²+57x=182
я не могу пока что этого решить