Найдите x+y если точки A(x; -2) и B (3; y) симметричны относительно оси OY A) -6B) 5C) -5D) -4E) 6


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Если точки симметричны относительно оси OY, у них ординаты будут равными, то есть y = −2, а абсциссы — противоположными, то есть x = −3.

A(−3; −2) и B(3; −2)

x+y = −3+(−2) = −5

Ответ: C) -5.