Помогите с срочно!!! Даю 10 баллов! Сын, который в 3,6 раза моложе своего отца, на 24 года моложе

его. Сколько лет отцу и сыну?​

Ответы на вопрос

Отвечает Махсутханова Алина.

Ответ:

33 3/13 лет отцу,

9 3/13 лет сыну.

Пошаговое объяснение:

Пусть сыну - х лет, тогда

отцу - 3,6х лет

Сын моложе отца на 24 года

Уравнение:

3,6х-х=24

2,6х=24

х=24:2,6

х=9 3/13 (лет сыну)

9 3/13*3 6/10=120/13*36/10=33 3/13 -

лет отцу.

Проверка:

33 3/13-9 3/13=24