Найдите скалярное произведение векторов а(0;5;10) и в(4;3;-20)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

-185

Пошаговое объяснение:

Скалярное произведение векторов= сумма произведений их координат x1*x2+y1*y2+z1*z2=0*4+5*3+10*(-20)=15-200=-185

(скалярное произведение получилось отрицательным, значит, угол между данными векторами является тупым)