Сумма 2/3 числа и 25% того же числа равняется 44,чему равна 3/16 числа? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

х -число

2/3х+0,25х=44

11/12х=44

х=48

48 × 3/16=9

Отвечает Киселев Максим.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Пусть число = х

2/3х + 0,25х = 44

2/3х + 1/4х = 44

11/12х = 44

х = 44 : 11/12 = 44 * 12/11

х = 48

3/16*48 = 9