Определите работу, совершенную электровозом за 2 ч равномерного перемещения состава со средней

скоростью 54 км/ч, если сила тяги 50 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.

А=F*S=F*(V*t)

54 км/ч=54000 м/3600 с=15 м/с

А=50 000 Н * 15 м/с * 2*3600 с=5400*10⁶ Дж=5,4*10⁹ Дж

или 5,4*10⁶ кДж=5400 МДж=5,4 ГДж.   Выбирайте.

Г - приставка "гига"=10⁹

М- приставка "мега"=10⁶.