1. Рассчитайте какова мощность штангиста, который поднимает штангу массой 250 кг на высоту 2 метра

за 2 секунды. 2. Сколько времени должен работать двигатель мощностью 25 кВт, чтобы совершить работу 36000 кДж? 3. Определите работу, совершенную электровозом за 2 ч равномерного перемещения состава со средней скоростью 54 км/ч, если сила тяги 50 кН. 4. Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт. Груз какой массы она может поднять на высоту 15 м в течение 2 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.
1. N=A/t, A=mgh, N= mgh/t = 250*10*2/2=2500 Dn
2. t=A/N = 36000/25000=1.44 c
3.A=FS. S=v*t, A=Fvt= 50000H*15м/c*7200c= 5400000000 Дж= 540 МДж
4. N=A/t, A=mgh, N=mgh/t, m= Nt/gh=4000 Вт*120с/ 10*15м=3200 кг