Боковое ребро прямого параллепипида равна 10 см. Две стороны его основания пропорциональны числам 3

и 5 . Вычислите длины этих сторон, если площадь боковой поверхности параллепипида равна 320 см( в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
A=5x, b=3x, h=10, (5x*2*10)+(3x*2*10)=320, 100x+60x=320, x=2
a=5*2=10, b=3*2=6