Решите уравнение: 3cos x + sin 2x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

решите уравнение: 3cos x + sin 2x = 0

3cos x + 2sinxcos x = 0

cosx(3+2sinx)=0

cosx=0

x=π/2+πn. n∈Z

3+2sinx=0

2sinx=-3

sinx=-3/2 решений нет

ответ:   x=π/2+πn. n∈Z