масса одной дыни составляет 6 кг.,а масса другой дыни на а кг. меньше этого . Найди массу 2 х дынь.

Напиши математическое выражение для задачи и найди его значение при ф=1,2,4
1 4

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Масса первой дыни  6 кг,  а второй (6-а),тогда вместе они весят

6+6-а=12-а

При а=1,   12-а=12-1=11 кг

При а=2    12-а=12-2=10 кг

При а=4     12-а=12-4=8 кг

1 10