Дано: sin⁡〖α=3/5; α находится в интервале (π/2; π).〗 Вычислить tgα.


Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Cos a <0   [pi/2; pi]

sin^2 a + cos^2 a =1

cos^2 a =1 -9/25=16/25

cos^a = - 4/5

tg a = 3/5  :   (-4/5)= -3/4

Отвечает Чебан Влад.

Ответ:

tga=-3/4

Пошаговое объяснение:

picture.......