Найдите корень уравнения log₆(x - 5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

Ответ:

x=41

Пошаговое объяснение:

log₆(x-5)=2  

ОДЗ  x-5>0

         x>5

log₆(x-5)=log₆ 36

x-5=36

x=41