Решите уравнение 11^2х+5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

11²ˣ⁺⁵=1

11²ˣ⁺⁵=11⁰

2х+5=0

2х=-5

х=-2,5.

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11^{2x+5} =1\\11^{2x+5}=11^0\\Osnovaniya ravni\\2x+5=0\\2x=-5\\x=-5/2\\x=-2\frac{1}{2}