Найдите наибольшее значение функции у=х2(х-6), на промежутке [-1;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Маргарита.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

у(-1) = 1*(-1-6) = -7

у(3) = 9*(3-6) = -27

у=х³-6х²

y' = 3x²-12x = 3x*(x-4)

3x*(x-4)=0

x=0

x=4 - не входит в отрезок от -1 до 3

у(0) = 0