Найдите длину вектора c ⃗=a ⃗-3b ⃗,если a ⃗=3i ⃗-2k ⃗ и b ⃗=2j ⃗


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Из условия: а (3; 0; -2), b (0; 2; 0)

c = a - 3b = (3; 0; -2) - 3(0; 2; 0) = (3; 0; -2) - (0; 6; 0) = (3; -6; -2).

То есть с (3; -6; -2).

Длина вектора с: | с | =

 =  \sqrt{ {3}^{2}  +  {( - 6)}^{2}  +  {( - 2)}^{2} }  =  \sqrt{49}  = 7

Не забывай стрелки над векторами :)