Б) 78-X=30; X=? В) X:400=22; X=? Г) 8·(16+4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.

Ответ:

  • Б)

78 - х = 30

х = 78 - 30

х = 48

_________

78 - 48 = 30

30 = 30

  • В)

х : 400 = 22

х = 22 • 400

х = 8800

____________

8800 : 400 = 22

22 = 22

  • Г)

8 • (16 + 4) = 8 • 20 = 160