Как найти "0.6а" если "а" равно - 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

Смотри вложение ..........


Отвечает Каспер Лиля.

0,6а — это произведение двух чисел 0,6 на а. Следовательно, если а = 1/3, то это произведение будет равно 0,6*(1/3) = (6/10)*(1/3) = (3/5)*(1/3) (тройки сокращаются) = 1/5 = 0,2.

Ответ: 1/5.