Найдите корень уравнения: Log2 (5x-7)=log2 8


Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Соня.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

log₂ (5x-7)=log₂ 8

ОДЗ:

5x-7>0

5x>7

x>7:5

x>1,4

5x-7=8

5x=8+7

5x=15

x=15:5

x=3