длина изделия описывается случайной величиной x распределенной по нормальному закону причем

P(х>10)=0,5.Найти М(5х-6) ответы: а 30; в 44; с 88; д 22. КАКОЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

Ответ:

в) 44;

Пошаговое объяснение:

Для нормального распределения P(x>M(x))=1/2

Значит М(x)=10

Тогда М(5x-6)=5*10-6=44