Sin(пи − x) − cos (пи/2+ x) = √3.


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin(π-x)=sinx

cos(π/2+x)=-sinx

sinx+sinx=√3

2sinx=√3

sinx=√3/2

x=(-1)ⁿπ/3+πn,n∈Z