Способ решения интеграл Мяч бросили с высоты h 2 м вертикально вверх с начальной скоростью 15м с

на какую наибольшую высоту он поднимится ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалина Женя.

Пошаговое объяснение:

h=2 м         |     На наибольшей высоте скорость мяча V=0:

g=9,8 м/с² |     V=V₀-gt, где t - время, за которое мяч достигнет

V₀=15 м/с   |     наибольшей высоты.

==========                      0=15-9,8*t

s max=?      |                     9,8*t=15 |÷9,8

                                         t≈1,53 (c).        ⇒

s_{max}=2+\int\limits^{1,53}_0 {(V_0-gt)} \, dt=2+\int\limits^{1,53}_0 {(15-9,8*t)} \, dt=2+(15t-9,8*\frac{t^2}{2})|_0^{1,53}=\\   =2+15*1,53-\frac{9,8*1,53^2}{2}= 2+22,95-4,9*2,341=24,95-11,47=13,48.  

Ответ: s max=13,48 м.