Мяч брошен вертикально вверх с высоты 1,5 м с начальной скоростью 1 м/с. Зависимость высоты мяча

над землёй h (в м) от времени полёта 1 (в секунду) выражается формулой h = -5t^2+10t+1,5 . На какую максимальную высоту поднимется мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.
Максимальная высота - через производную
Y' = - 10*t + 10 = 0
В точке t = 1 - максимум.
Подставили значение t= 1 и получили (учтем, что h0 = 1.5.
h(1) = - 5 + 10 + 1.5 = 6.5 м -  ОТВЕТ.