Вычислить площадь фигуры,ограниченной линиями y=x^2,y=0,x=-1,x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:

y=x^2\ ,\ \ y=0\ ,\ \ x=-1\ ,\ \ x=3\\\\S=\int\limits^3_{-1}\, x^2\, dx=\dfrac{x^3}{3}\Big|_{-1}^3=\dfrac{1}{3}\cdot \Big(3^3-(-1)^3\Big)=\dfrac{1}{3}\cdot (9+1)=\dfrac{10}{3}