Дистанция между городами 150 км автобус проезжает их за 3 часа За сколько часов проедет автобус эту

дистанцию если увеличить скорость на 25 км ч А) 1,2 В) 1,5 С) 2 D) 2,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.

Ответ:

С) 2 часа.

Пошаговое объяснение:

1) 150 : 3 = 50 (км/ч) - скорость.

2) 50 + 25 = 75 (км/ч) - скорость потом.

3) 150 : 75 = 2 (часа)

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

С)  за 2 ч

Пошаговое объяснение:

1)150:3=50 км/ч - начальная скорость,

2)50+25=75  км/ч - увеличенная скорость,

3)150:75=2 ч