В ящике лежат 12 деталей, из которых 3- бракованные. Из ящика наугад берут 2 детали. Какова

вероятность того, что хотя бы одна из них будет бракованная?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.

Ответ:

0.25= 25%

Пошаговое объяснение:

Вероятность будет 3/12

Это будет 1/4

Ответ:0.25 это будет 25%

0 1
Отвечает Шубина Ленка.
Всего вариантов существует 12*11=132 (в первый раз он может вытянуть один из 12 шариков, во второй раз один из 11). Из 12 шариков лишь 9 шариков - целые. Значит, существует 9*8=72 варианта, где он вытянул целые шарики. Вероятность того, что хоть один из них будет бракован - (132-72)/132=5/11