В первом ящике 21 деталей, из них 5 бракованных, а во втором ящике 15 деталей, из которых 7

бракованные Из каждого ящика взяли по одной детали. Найти вероятность того, что: 1) обе детали бракованные; 2) только одна бракованная​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.

Ответ:

5+7=12

21+14=36

36•10=360

360:12=30(%)

1) 30% что обе бракованные

21-5=14

14•10=140

140:5=24(%)

2) 24% что только одна бракованная