В первый час автомобиль проехал 8 % всего пути, осталось 460км, какова длина всего пути? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Рафаэль.

Ответ:

500 км

Пошаговое объяснение:

460км - 92%

5км - 1%

500км - 100%

Отвечает Агеев Михаил.

500 км

100%-8%=92% осталось проехать.

460км=92%

у км=100%

находим 1% : 460÷92=5 км-1%

у=5×100=500 км