В прямоугольном параллелепипеде известны три его измерения: 2 см, 3 см, 8 см. Найти 1)площадь

полной поверхности 2)объем этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ: 92, 48

Пошаговое объяснение: V=abc= 2*3*8=48, S=Sбок+ 2Sосн. Sосн=ab=2*3=6. Sбок=2*a*c+2*bc= 2*2*8+2*3*8=32+48=80. S=12+80=92