На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если все стороны увеличить на 15%?​ Срочно

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна S=ab,  где длина =а, ширина =в, 

Все стороны увеличили на 15%, дальше принимаем

(15% : 100%)=0,15 тогда длина равна а+0,15а=1,15а

а ширина  равна b+0,15b=1,15b

Отсюда площадь  равна S = 1,15a * 1,15b= 1,3225ab =1,3225*S

Площадь при увеличении всех сторон на 15% увеличилась на 32,25%.