Периметр треугольника с тремя одинаковыми сторонами равен 39 дм Чему равна длина стороны этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.

Ответ:

Периметр = сума всех сторон

У треугольника три стороны, при чем они равны. То есть, одна сторона будет 39 делим на 3 = 13(дм)

Проверяем, 13+13+13=39(дм), то есть всё верно с:

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

39 : 3 = 13 дм. - одна сторона.

Ответ: 13 дм.