. Какой объем водорода необходимо затратить на превращение этаналя массой 11 кг. в этанол?


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Алина.

CH3CHO+H2=C2H5OH

Находим химическое количество этаналя 11000/44=250 моль. Столько же молей будет и водорода. V=250*22,4 =5600 л.

не за что)