Периметр квадрата равен 8 дм каждую его сторону увеличили на 1 дм Чему равен периметр получившегося

квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 4а = 8 дм - периметр квадрата

Если стороны квадрата увеличить на 1 дм, то периметр этого квадрата = 4(а+1) = 4а+4 = 8+4 = 12 дм

Ответ: Р=12 дм - периметр получившегося квадрата

ИЛИ

8:4 = 2 дм - сторона квадрата

2+1 = 3 дм - сторона нового квадрата

Р = 3*4 = 12 дм - периметр нового квадрата

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

12 дм

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен:

P=4a

Из этого:

8=4a\\a=8:4\\a=2

Значит сторона квадрата равна 2 дм и если увеличить на 1 дм будет 3 дм:

2+1=3\\\\P=4a\\P=4*3\\P=12

Периметр кв: 12 дм