1. Нужно обить вагранкой беседку, которая представляет собой 6-угольную призму. Сколько кв.метров

вагонки понадобится, если высота беседки 2,5 м, длина одной стороны - 3 м. 2. Стальной квадрат, который используется в производстве деталей, представляет собой длинную 4-угольную призму. Высота = 6 м, сторона основания - 12 см. 3. Вычислить S прямоугольной призмы, если основание - прямоугольник 3х4 см и высота 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) шестиугольная призма

Sбок=6*аh, где h высота, a сторона шестигранника

Sбок=2,5*3*6=45 м²

Ответ: 45м² вагонки потребуется.

2) не понятно что нужно найти.

3)

Sпр.=2аб+2ас+2сб

Sпр.=2(5*3+5*4+3*4)=2*(15+20+12)=2*47=

=94 см²

Ответ: 94см²